9 причин учиться в Школе гонг-мастерства YogaGong studio

Регулярно в сети появляются копии нашего авторского тренинга, отслушав базовый курс люди начинают преподавать. Не берёмся судить, здесь дело в личной ответственности того, кто учит, и того, кто идет учиться. Нас это подтолкнуло к составлению списка основных уникальных отличий Школы гонг-мастерства YogaGong studio.

1. Огромный опыт Виктории Яровой

С 2011 года Виктория играет на гонгах, изучает звукотерапию. За это время она прошла обучение у ведущих мастеров мира, изучила разные стили игры и выработала собственный, открыла студию звукотерапии и Школу гонг-мастерства. На сегодняшний день за плечами Виктории - сотни выпущенных учеников по всей России!

2. Современные знания о работе с гонгом

В 20-м веке на Западе использование гонга, не считая оркестровую симфоническую музыку, началось с кундалини йоги. Мастер Йоги Бхаджан использовал гонг на своих занятиях. Позже его ученики продолжили изучать воздействие инструмента более пристально, и стали экспериментировать в направлении звукотерапии, использовать гонг в других практиках.

Именно этому мы обучаем в Школе - использование гонга, как инструмента звукотерапии. Это другой подход к звукоизвлечению и, как следствие, возможность решать задачи более широкого спектра при работе с людьми.

3. Полная теоретическая база по гонгам

История и классификация гонгов; структура гонг-медитации; возможные варианты использования гонгов в звукотерапии; критерии выбора своего гонга - все это детально разбирается во время обучения.

4. Полноценный практикум

Вы освоите различные стили и техники работы с гонгом, поиграете на разных гонгах из коллекции студии, узнаете как играть в парах и тройках, а также как подбирать дополнительные инструменты для проведения звукотерапевтических сессий.

5. Уникальная коллекция гонгов студии

За эти годы мы собрали поистине прекрасную коллекцию инструментов: гонги разных производителей и размеров. И у каждого своя специфика, свое звучание и тонкости игры. В практической части тренинга участники учатся слушать и различать эти отличия, сравнивают специфику игры на разных гонгах. Это расширяет картину восприятия, делает звучание играющего более объемным.

6. Практика под чутким руководством опытного мастера

В конце двухдневного тренинга каждый участник проводит самостоятельную гонг-сессию. Вы не просто слушаете теорию и осваиваете технику, но выходите «на сцену» и играете для других людей, в моменте получая обратную связь от преподавателя.

7. Уникальное пространство

В студии камерное, безопасное и очень уютное пространство, специально созданное для воздействия звуковыми вибрациями. Здесь ничто не отвлекает от погружения в процесс познания мира звукотерапии.

8. Разные форматы обучения

Главный групповой тренинг школы - авторская программа Виктории Яровой «Основы гонг-мастерства». Это двухдневный обучающий семинар, который мы проводим раз в 2-3 месяца.

Но есть и другие программы: индивидуальное занятие - интенсив, ознакомительный мастер-класс, онлайн консультирование и даже самостоятельная практика игры на гонгах в YogaGong studio. Подробное описание каждой расписано в разделе: Школа гонг-мастерства

9. Сертификат

При полном прохождении тренингов вы получаете сертификат, позволяющий самостоятельно проводить гонг-сессии!

yoga.subscribe.title