Обзорная статья по видам стоек для гонгов

После покупки гонга перед вами встает вопрос выбора самых необходимых атрибутов: стойки и маллет (колотушки). И этому моменту стоит уделить особое внимание. От их качества зависит звук гонга, ваш комфорт и, соответственно, процесс в целом. Каким бы замечательным ни был гонг, плохая стойка не даст его звучанию раскрыться.

В нашем магазине мы поможем сориентироваться, какая стойка подойдет для вашего гонга. Порекомендуем, покажем, протестируем.

В этой статье собрали информацию о всех видах стоек. Большая часть из них представлены в YogaGong shop или возможны под заказ.

Виды стоек, стендов, подставок

  • круглые, квадратные, арочные и без рамки;
  • металлические, деревянные;
  • для одного гонга, для 2-х, 3-х и больше;
  • раздвижные, телескопические, стационарные, передвижные на колесиках и стойки для путешествий.

Есть стенды от известных брендов и отечественных мастеров, ручной работы, также ставшие известными в профессиональных кругах. На любой вкус, цвет, размер и вес.

 

Если вы планируете ограничиться одним гонгом, то мы рекомендуем рассмотреть стационарные одинарные стойки.

Возможные варианты

1. Полукруглая напольная стойка Paiste для гонгов от 20" до 38" и настольная для 7", 10", 13"

2. Круглая Paiste от 20" до 40"

3. Деревянная Меркурий от 20" до 40" и металлическая без рамок от 32" до 42"; стационарная до 32" и с регулируемой высотой 42"

4. Квадратная металлическая Paiste c телескопическими ножками и с регулируемой высотой. Без роликов от 20" до 50", с роликами от 20" до 40"/42"

5. Для больших гонгов - арочные стойки от Tone of Life. Они бывают также на колесиках. Размеры 50", 60", 80". А также стойки трапеция Trapezoid Paiste от 60" до 80"

6. Стойки Paiste подвесные к стене Wall hangers для маленьких гонгов от 7" до 13"

Если у вас уже есть, или вы планируете иметь два гонга, то рекомендуем:

1. Квадратные двухэтажные стойки от Paiste на колесиках или без, под разные размеры гонгов от 20" до 42".

2. Арочные или квадратные двухэтажные стойки Tone of Life от 22"/30" до 42".

3. Стойки Meinl pro gong "Tam Tam" без рамок до 40" и с рамками до 150".

4. Либо вы можете использовать несколько отдельных стоек для одного гонга. В этом случае вы можете расставить гонги по залу.

для путешествий и гастролей

Если вы уже искушенный гонгстер, любите путешествовать и гастролировать с гонгом, компания Tone of Life изобрела и выпустила прекрасный Travel stand до 42" и Telescopic stand до 36". Легкий, компактный и эстетичный!

Вдогонку ему наши мастера из компании Меркурий, создали такую же комфортную, качественную и симпатичную стойку для путешествий из нержавеющей стали, которую мы для себя назвали Пюпитр. Эти стойки мы также рекомендуем не только для путешествий и перемещений, но и для стационарного использования для 1-го гонга.

Ну и высший пилотаж - стойка для трех гонгов от Tone of Life. Она не легкая, не очень компактная, хотя полностью раскладывается и собирается для перевозки, зато она прекрасна! Подходит под размеры в центре до 42" и по бокам до 30".

материалы

Все металлические стойки сделаны из высококачественного металла и сохраняют вибрацию гонгов.

У напольных полукруглых стоек особая геометрия, которая позволяет легко двигаться гонгу при этом она очень прочная. Эстетичный внешний вид этой стойки подойдет для любого интерьера.

Экологичные из ясеня - прочные и мобильные. Хорошо подходят для перемещения с гонгом. Они так же очень хороши для любого интерьера.

Пюпитр из нержавеющей стали выполнен из дорогостоящего вечного металла. У этих стоек легкий внешний вид. Они одни из самых мобильных, как Trevel и Telescopic.

Для больших и тяжелых гонгов также есть варианты Tone of Life из нержавеющей стали.

Изучайте, задавайте вопросы и пусть ваш гонг зазвучит в своей полноте и яркости!

yoga.subscribe.title