Путешествие в ретритный центр Tone of Life

Волшебные пять дней в горах на семинаре по терапии звуком у Тома Солтрона и Эбби Дельсоль. Маленькая жизнь, наполненная прекрасным звуком, удивительными людьми и тишиной.

Словно маленькие жемчужины, одна за другой, появлялись будущие участники семинара, пока наше ожерелье из 20 прекрасных людей не засияло во всем великолепии. Москва, Питер, Калининград, Томск и даже Кипр встретились в объятиях весенней Порабки, чтобы сотворить прекрасную мелодию Сердца.

 

Первая встреча с Томом и Эбби и мы очутились в пространстве Любви! Прекрасный улыбчивый Том и веселая красавица Эбби очень деликатно окутали нас заботой и теплотой своих сердец и нежно провели через весь семинар. 

Первый день семинара был посвящен главным жителям пространства - могущественным гонгам. Том очень подробно рассказал историю гонгов, об их использовании в терапии звуком, видах гонгов и малет и основных принципах игры, представил все семейство гонгов Tone of life. Том говорил о гонгах стихий. Как они исследуют характер звука и тогда по тому, что чувствуют, что «подсказывает» сам гонг определяют элемент.

Затем у нас была уникальная возможность позвучать на всех гонгах в общем кругу, послушать гонги и взаимодействовать друг с другом. Каждый раз Том делал акцент на важности уважать и поддерживать друг друга, учил ЧУВСТВОВАТЬ, слушать, переживать звук, танцевать с ним. Мы учились находить контакт с гонгом - когда уже не ты играешь - а прекрасный поток Жизни звучит через тебя, ты - инструмент гонга. И это потрясающе!

Путешествие в ретритный центр Tone of Life - галерея
Путешествие в ретритный центр Tone of Life - галерея
Путешествие в ретритный центр Tone of Life - галерея
Путешествие в ретритный центр Tone of Life - галерея
Путешествие в ретритный центр Tone of Life - галерея
Путешествие в ретритный центр Tone of Life - галерея
1/6

На следующий день Том провел очень интересную лекцию на тему воздействия гонгов на мозг, изменение мозговых волн в течение сессии, и о влиянии гонгов на физическое, психическое и духовное здоровье. Несколько лет Том изучал этот вопрос и щедро делился с нами знаниями, развенчивая разные мифы и предрассудки. Воздействие гонгов давно научно доказано в западных институтах звукотерапии!

Том проводил исследование и выделил четыре группы практикующих во время гонг-ванны Gong Bath: 

•    Одни во время сессии проживают очень глубокое расслабление, как это происходит во время глубокого сна. В этот момент происходит перезагрузка и очистка подсознания от эмоциональных и ментальных загрязнений. После 40-минутной практики человек выходит посвежевший, спокойный, глубоко отдохнувший. 

•    Следующая группа не погружается в сон, а начинает видеть образы. Могут всплывать разные ситуации, связанные с той или иной травмой, переживая. Принимая эту боль, проживая травматичные ситуации, человек восстанавливает свое здоровье, становится более цельным и счастливым. 

•    Третья группа переживает прекрасные космические путешествия, видит фракталы, его посещают озарения и инсайты об устройстве мира и собственном предназначении. 

•    Еще одна, четвертая группа, просто выключается с первым ударом гонга и приходит в сознание, только к концу сессии. Как правило, это очень уставшие загруженные делами люди, которые мало отдыхают. Человек отключается, чтобы дать возможность телу и уму расслабиться, отдохнуть и перезагрузиться.

Следует заметить, что все эти фазы здоровый человек переживает каждую ночь в течение полноценного сна. Но сейчас, находясь в хроническом стрессе мегаполиса, только счастливчики имеют хороший сон. А ведь именно в течение полноценного сна запускается наш внутренний Целитель, который наводит порядок и устраняет все нарушения в работе организма. Поэтому гонг-ванны, являются уникальным инструментом релаксации и поддержания психического и физического здоровья в современном мире. 

Путешествие в ретритный центр Tone of Life - фото

В следующие дни мы изучали воздействие поющих чаш, прекрасных флейт, инструментов перкуссии, свистков и колокольчиков. Том рассказывал о глубоком релаксационном эффекте сеансов вибро-акустического массажа поющими чашами и о принципе выбора своей чаши.

Отдельно отметим прекрасные утренние практики: MEM-йога, воздушные совместные звучания, гонг-ванны. Это было невероятно мягко, нежно и при этом очень глубоко. Ну и конечно, прекрасную финальную сессия «Коконов и бабочек». 

Путешествие в ретритный центр Tone of Life - фото Том и Эбби

Том и Эбби - обладают уникальным даром интуитивной импровизации со звуком через инструменты и голос. Профессионалы мультинструменталисты, они дают возможность глубокого погружения и расширения в направлении работы со звуком и голосом, работой над собой и собственной трансформацией и гармонизацией. 

Во время ретрита Том и Эбби невероятно глубоко чувствовали группу, создавали пространство сердечного доверия и открыто делились своими знаниями. Они грамотно вели людей через глубокие внутренние процессы. Эти проводники творили из живой энергии живое пространство знаний и целения. То состояние, когда ты находишься в моменте, и есть только один общий ритм сердец и все как единый живой организм пульсируют, изменяются и повышают вибрации за мастерами. 

В пространстве этих учителей идет глубочайшее погружение в себя через звук гонгов и других инструментов, через сакральные церемонии работы с родом и открываются новые ресурсы. 

Многие участники группы говорили, что чувствовали родовые связи и предназначения, что знают теперь куда идти и над чем работать. Вся группа вдохновилась на творчество с гонгами, с людьми. После такой инициации работы со звуком, никто уже не остается прежним! Cердечно благодарим наших дорогих Проводников в мир Звука и Любви, а также любимых попутчиков. Это было очень глубокое, мощное и прекрасное путешествие! 

Путешествие в ретритный центр Tone of Life

Следующий сертификационный ретрит Tone of Life планируется в солнечной Испании в мае 2020 года.

Еще есть несколько свободных мест, присоединяйтесь к нашей дружной гонг-семье! 

yoga.subscribe.title