транспортировка гонга

на самолете

Первое, что вам нужно сделать - узнать у перевозчика ограничения по габаритам багажа, в том числе и для негабаритного груза.

Возможно, вам придется купить отдельное багажное место для ваших инструментов. Но может быть и такое, что компания просто откажется перевозить гонг даже за отдельную плату!

Второе: вам обязательно понадобится жесткий кофр для гонга. Такой чехол придется поискать в специализированных магазинах.

Как подготовить инструмент?

Гонг в мягком чехле упаковывается в жесткий кофр и прокладывается дополнительным материалом со всех сторон, чтобы он был мягко зафиксирован.

Такой кофр можно сдать в багажное отделение, или в негабаритный багаж.

Для удобства транспортировки рекомендуется его установить на тележку с колесиками, если их нет у самого кофра.⠀

Из опыта Виктории Яровой.

При путешествии с гонгом на Шри-Ланку мне удалось упаковать  симфонический гонг Paiste 34 дюйма /86 см диаметром в жесткий кофр.

В этот же чехол, для лучшей фиксации гонга, я уложила часть своих вещей, в основном мягкую одежду, а также компактную стойку для путешествий и пару колотушек.

В результате, кофр сошел за чемодан основного багажа и я его сдала в отделение негабаритного багажа, даже без переплаты. Кофр не превышал ограничения ни по весу, ни по размеру. В остальных случаях придётся доплатить.

Если у вас совсем маленький гонг, до 24 дюймов в диаметре, то, возможно, вам даже разрешат его пронести в салон самолета. В данном случае можно обойтись и мягким чехлом.

Главное правило!

В любом путешествии с гонгами на дальние расстояния, где не все зависит от вашей аккуратности, предусмотрите заранее многие факторы риска и подготовьтесь по-максимуму.

Счастливого путешествия со Звуком!

На машине

Как мы уже писали ранее, для хранения гонгу требуется чехол.

Транспортировка гонга также предусматривает наличие качественного чехла для защиты инструмента. Для перевозки гонга в автомобиле вам будет достаточно мягкого чехла из хорошей влагонепроницаемой ткани.

Гонг лучше всего перевозить в багажнике авто, укладывая его выпуклой частью на дно. При этом дно должно быть плоским, без выпуклостей и загибов. Не стоит класть гонги на другие предметы, потому что гонг может повредиться при неаккуратном движении.⠀

Если вы везете несколько гонгов, их можно класть один на другой, как матрешки.⠀

Мы часто перевозим гонги в багажнике вместе со стойками, и другими инструментами. В таком случае, мы кладем гонги на дно, а сверху уже докладываем другие инструменты, по мере их тяжести, сначала тяжелые, а потом легкие.⠀

В случае, если у вас маленький автомобиль, и гонг просто не помещается в багажник, его можно установить на ребро, вертикально, между передним и задним сидением автомобиля. Но для безопасности, его надо аккуратно закрепить, чтобы он был неподвижен и не катался по салону.
 

yoga.subscribe.title