Новая YogaGong studio

В 2019 году мы реализовали новые серьезные проекты! Непередаваемое ощущение радости - когда видишь рост и развитие любимой студии)

Мы хотим поделиться нашими успехами в знак благодарности, что вы были с нами в прошедшем году и как приглашение к участию в наших событиях в 2020-ом.

Расширение Школы гонг-мастерства до выхода на международный уровень

Это очень важный шаг в развитии студии! 

К этому моменту Виктория Яровая уже выпустила сотни учеников. Частный вопрос от них был: что дальше, как выйти из наработанных шаблонов?

С одной стороны схема продвижения понятна: ты получаешь основные навыки взаимодействия с гонгом, а дальше практикой нарабатываешь опыт. Но здесь люди часто сталкиваются с особенностью ума - склонность к паттернам. В каких-то областях это работает на нас, но это также может стать препятствием для чистого творчества и импровизации. Сделать следующий шаг в развитии помогают семинары с известными гонг-мастерами, взаимодействие с коллегами во время таких встреч.

В 2019-ом мы открыли возможность углубления и усовершенствования знаний с прямыми учениками Дона Конро. Так произошло объединение с международной гонг семьей. Несказанное удовлетворение от этого союза!) Екатерина Сидорова полностью курирует все международные проекты студии. 

Первым выездом был ретрит у Тома Солтрона и Эбби Дэльсоль. Мы провели волшебные шесть дней в горах в Порабке на семинаре по терапии звуком. Подробно это путешествие описано в статье «Путешествие в ретритный центр Tone of Life»

Мы начали обучение у Алиции и Ричарда Эйлякас на 3-модульном курсе: «Целительные звуки — искусство звукотерапии»

И на 2020-й год нами запланировано много тренингов у Алиции и Ричарда на Земле Стрекоз и в новом месте в Андалусии у Тома Солтрона и Эбби Дэльсоль.

Уже известны даты одного из тренингов на Земле стрекоз: 16-21 июня. 

Перевод книги Дона Конро «Величие Гонга»

В 2019 году мы взялись за перевод очень важного труда гранд гонг-мастера Don Conreaux «Magnum Opus of the Gong»!

Несколько лет мы готовились к переводу этой книги, выбирали формат, переводчика, оформителя, дизайнера. Нам очень повезло, что наши близкие смогли подключиться к сотрудничеству по этому направлению. Елена Рябова (Панова) перевела книгу на русский язык, Надежда Куликова занимается оформлением издания, иллюстрации выполнены Марией Яровой.

В мае 2020-го года на Земле Стрекоз пройдет ретрит с этим уникальным мастером - Доном Конро. Мы все в трепетном ожидании нового знакомства - с «дедушкой гонга». Это очень важное событие для международного гонг-сообщества. Именно к этому дню мы решили приурочить наш выпуск долгожданной книги Дона «Величие Гонга».

студенты Школы гонг-мастерства YogaGong studio

Школа гонг-мастерства YogaGong studio начала привлекать своих выпускников к совместной работе.

Наши студенты принимают участие в гонг-медитациях в студии, на выездных событиях и на мероприятиях партнеров. Делегирование - важный шаг и очень тонкое умение в развитии любого человека и организации. Для нас это серьезное расширение.

Фестивали

Фестиваль Кундалини Йоги

В 2019-ом мы реализовали новый проект в пространстве фестиваля Кундалини Йоги - гонг-сиеста, где звук гонга был главным ведущим, Гуру… О том, как проходило это мероприятие вы можете узнать из статьи Гонг-сиеста: http://yogagong.ru/blog/gong-siesta

Мы получили очень сильную обратную связь от участников и в этом году обязательно продолжим развитие этого направления.

Международный День Йоги

С самого первого фестиваля мы поддерживаем пространство Международного Дня Йоги, где тысячи людей знакомятся с гонгом во время шавасаны после 108 Сурья Намаскар. И с YogaGong studio на нашей площадке, которую организовывает Екатерина Сидорова.

Ancient Drums

Фестиваль перекусии Андрея Танзю, на котором выступили ведущие музыканты со всего мира. Гонги открывали это событие! Радостно, что этот инструмент звукотерапии все чаще звучит на музыкальных мероприятиях и не только в формате симфонического оркестра)

Традиционно мы звучали в Крыму!

На Сурья Фесте Виктория Яровая провела гонг-медитации и занятия по Йоге голоса.

А в день солнцестояния на горе Клементьева прошла ночная гонг-пуджа. Это еще один проект нашей студии, который выходит на новый уровень, принимает колоссальный масштаб и объединяет гонг-семью. В ночной гонг-медитации теперь принимают участие известные гонг-мастера и музыканты из разных уголков России!

Выездные групповые семинары

Мы провели несколько разных по формату выездных тренингов.

Весной прошли семинары для женщин в ретритом центре под Брянском.

Летом в сотворчестве с Юлией Батуриной на мысе Фиолент мы провели ретрит, объединивший гонг-медитации, йогу голоса и Air йогу.

А осенью мы посетили Шри-Ланка, где группа практиковала в благостной атмосфере райского острова.

VII благотворительный бал «Космический косплей»

Мы приняли участие в благотворительном балу в поддержку фонда помощи людям с БАС «Живи сейчас».

Узнать больше о работе фонда вы можете на их странице: facebook.com/ALS.Russia

Тренинги в студии

В нашей студии прошел авторский тренинг известного мастера звукотерапии - Виктора Огуй "Виброаккустический массаж поющими чашами". 

В этом году запланированы новые семинары этого талантливого человека.

Творческие вечера

«Колыбельные по разным поводам» - авторский проект Евгении Славиной.

Арт-саунд-семинар - художник Анна Тарасенко обучала простому и очень действенному методу работы с подсознанием - нейрографике.

Волшебный суфийский вечер с танцорами из Санкт Петербурга, известными музыкантами Андреем Танзю и Артуром Ахмедеевым и гонгами. Вечер, в котором обновилась и очистилась энергия людей и пространства студии, благодаря чистой геометрии белого суфийского кружения, поэзии Руми и зикров.

Партнерство

В прошедшем году открылось новое пространство для гонг-сессий с партнером студии Оксаной Халваши (новая германская медицина) на площадке тренинга с известнейшим Ричардом Бартлеттом. Оксана выпускник нашей Школы из сообщества психотерапевтов и альтернативной медицины: кинезиология, остеопатия и др.

И мы запустили совершенно новый проект YogaGong shop в сотворчестве с Андреем Карасевым - производителем аксессуаров для гонгов Меркурий (стойки, маллеты, чехлы) из Нижнего Новгорода. Об этом скоро выйдет отдельная статья.

YogaGong studio

И конечно, мы продолжали творить в пространстве YogaGong studio: Купания в звуках гонга, Крещендо, ночные колыбельные.

Запустили новый формат сеансов звукотерапии: виброакустический массаж поющими чашами (контактный метод) с гонгом. 

Проводили концерты-медитации с известными музыкантами: Караван вечности.

Предоставляли гонги на классы мастеров из разных стран: Викрампал Сингх, Маханкирин Каур, Амандип Сингх и другие. 

Давали сессии Купания в звуках гонга на классах международных мастеров Кундалини Йоги: Симран Сингх, Викрампал Сингх.

Проводили выездные мероприятия в различных клубах Москвы и центрах партеров студии.

 

Мы растем, расширяется и делимся с другими! В этом сила проекта YogaGong studio. Наших выпускников все больше и больше.

Мы благодарим всех, кто приходит на классы и семинары, принимает участие в программах и путешествует с нами, наших студентов, клиентов, партнеров и учителей. 

Мы счастливы, что вы разделяете нашу любовь к звуку!

yoga.subscribe.title